FESTIVAL DE LAS NACIONES

PROGRAMACIÓN SANTANDER

Programación Santander

VIERNES 12 DE AGOSTO INAUGURACIÓN

21:00/23:00

ESTO ES BRASIL

SÁBADO 13 DE AGOSTO BAILE Y ESPECTÁCULO

20:00/22:00
21:00/23:00

YAYVADANZA ESCUELA DE BAILE
COMPAÑÍA DE GLORIA RUEDA ESPECTÁCULO

DOMINGO 14 DE AGOSTO DÍA DE SALÓN Y EUROVISIÓN

19:30/21:00/23:00
22:00

GRUPO BAILE FUSIÓN
BREQUETTE

LUNES 15 DE AGOSTO DÍA DE MÉXICO

20:00/22:00
21:00/23:00

CHARROS DE JALISCO
MEZCLA REGGAE ESTADO PURO

MARTES 16 DE AGOSTO SALSA POR LA PAZ

19:30
21:30
 
22:30

ANDANZAS
DANZAS URBANAS
BENDITA LOCURA
ORQUESTRA Z ALL STAR

MIÉRCOLES 17 DE AGOSTO ZUMBA & POP ROCK

19:30/21:30
22:30

COVADONGA VIADERO ZUMBA
BLACK GIRLS POP-ROCK

JUEVES 18 DE AGOSTO ESCUELA DE BAILE & FOLK

19:30/21:30
22:30

RAÚL CAMPO ESCUELA DE BAILE
HIGHLANDERS FOLK. JAZZ.NEW AGE

VIERNES 19 DE AGOSTO DÍA DE CUBA

20:00/23:00
22:00

GLORIA RUEDA ESPECTÁCULO
LUCRECIA PREMIO GRAMMY LATINO MEJOR ÁLBUM

SÁBADO 20 DE AGOSTO DÍA DE ANDALUCÍA

19:30/21:00/23:00
22:00

ALBAICÍN FLAMENCO
JOSÉ EL FRANCÉS FLAMENCO POP

DOMINGO 21 DE AGOSTO FLAMENCO FUSIÓN

20:00/22:00
21:00

NOCHES FLAMENCAS
AARON BARRUL "PEQUEÑOS GIGANTES" GANADOR

LUNES 22 DE AGOSTO DEPORTE & SALUD

19:30/22:30

MARTA ESCALANTE CENTRO DE DANZA

MARTES 23 DE AGOSTO ESCUELA DE DANZA & ANIMACIÓN

19:30/22:30

OLGA FUENTES ESCUELA DE DANZA

MIÉRCOLES 24 DE AGOSTO BAILE Y COROS

19:30/22:30
21:30

YAYVADANZA ESCUELA DE BAILE
COROS Y DANZAS DE SANTANDER

JUEVES 25 DE AGOSTO DÍA DE LA SALSA

19:30/21:30/23:00
22:00

COVADONGA VIADERO ESCUELA DE DANZA
PACO ARROJO

VIERNES 26 DE AGOSTO DÍA DE LA SOLIDARIDAD

22:00
23:00

LA UNIÓN CONCIERTO SOLIDARIO A FAVOR DE COMEDORES SOCIALES DE SANTANDER
¡TODOS A BAILAR!

SÁBADO 27 DE AGOSTO VOZ & HUMOR

21:00/23:00
22:00

FONOTAREKOS
JORGE GONZÁLEZ "LA VOZ" "GIPSY KING"

DOMINGO 28 DE AGOSTO DÍA DE LOS NIÑOS

19:30/20:30
21:30

MARTA ESCALANTE CENTRO DE DANZA BÁSICO
FONOTAREKOS ESPECIALIDAD DE HUMOR

LUNES 29 DE AGOSTO DÍA FUEGOS ARTIFICIALES

19:30/21:30
22:30

BACKSTAGE DANCE CENTER ESCUELA DE DANZA
SMOOTH BEANS SKA. ROCKSTEADY. REGGAE

MARTES 30 DE AGOSTO RUMBA

19:30/22:30

MAMÁ RUMBA DANCE & PILATES

MIÉRCOLES 31 DE AGOSTO ESCUELA DE DANZA

19:30/22:30

BACKSTAGE DANCE CENTER ESCUELA DE DANZA

JUEVES 1 DE SEPTIEMBRE DÍA DEL SWING & DANZA

19:30/21:30
22:30

ANDANZAS ESCUELA DE DANZA
LOS PÁJAROS DEL SWING

VIERNES 2 DE SEPTIEMBRE EL DÍA GRANDE

19:30/21:00
22:00

MARTA ESCALANTE CENTRO DE DANZA BÁSICO
THE GORDINI SHOW&CONCERT

SÁBADO 3 DE SEPTIEMBRE DÍA DEL POP ESPAÑOL

19:30/21:00
22:00

GRUPO BAILE FUSIÓN
LA EDAD DE ORO DEL POP ESPAÑOL CON ALBERTO COMESAÑA Y AMIGOS

DOMINGO 4 DE SEPTIEMBRE DÍA DE LAS NACIONES

19:00
21:00
22:00

DESFILE DE TRAJES TÍPICOS DE LAS ASOCIACIONES
LOS CASTOS
DJ SALSERÍN LATIN SESION